226.04.18 «Маленькие дети о Большой Победе!»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев.

26 апреля в школе прошел второй конкурс «Маленькие дети о большой Победе», посвященный  Великой Отечественной войне 1941-1945 года среди обучающихся 1-4 классов . В конкурсе приняло участие 24  школьника.

dp1

Из уст маленьких конкурсантов прозвучали серьезные, наполненные горестью, трагизмом, радостью и гордостью за свой народ и свою великую страну произведения С.Михалкова, Л.Приображенской, Э.Асадова, Б.Окуджавы и многих других авторов, посвятивших свои строки Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и подвигу советского народа в  этой страшной войне.

2

Открывала конкурс Прачковская Мирослава из 1Б класса, которая прочитала стихотворение «Шинель». О долгожданных письмах-треугольниках рассказала Круглова Елизавета. Она прочитала стихотворение Т.Черновской «Стихи о почтальоне». Храмихин Александр из 1А класса представил стихотворение «Письмо на фронт», которое затронуло до слез всех присутствующих на конкурсе.

dp3

dp4

Все юные конкурсанты с большой ответственностью подошли к конкурсу, старались донести  до зрителей через стихотворения  все свои чувства и переживания.

ИТОГИ КОНКУРСА:

За активное участие в конкурсе благодарственными письмами награждены ученические коллективы 1А, 1Б, 1В, 1Г, 2А, 2В, 3А, 3Б, 3В, 4Б классов.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

1. Храмихин Саша, 1А класс