nougeogr112.04.18 IV Городская научно-практическая конференция школьников

12 апреля 2018 года в городе Красноярске состоялась IV Городская научно-практическая конференция школьников в КГПУ им. В.П. Астафьева

Инициаторами конференции стали Главное управление образования Администрации города Красноярска, МКУ «Красноярский информационно-методический центр», ФБОУ ВО «КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ  им. В.П. Астафьева» Факультет биологии, географии и химии.

Цель конференции: показать результаты научно-исследовательской деятельности школьников по географии, способствовать развитию познавательного интереса школьников к географии, формированию их географической культуры.

Председателем оргкомитета стала Ларионова Любовь Юрьевна, к.п.н., доцент кафедры географии и методики обучения географии, методист КИМЦ.

Конференция проходила по двум направлениям: физическая география, геоэкология и природопользование; экономическая, социальная, рекреационная и политическая география.

В городской конференции по географии приняли участие учащиеся 7В класса нашей школы: Смирнов Максим и Иваева Алина.

Научно-исследовательский проект Максима и Алины прошел экспертную оценку заочного тура и был допущен к очной защите. Наши ребята стали призерами научно-практической конференции школьников и заняли третье место.

Поздравляем ребят!

nougeogr2 nougeogr3