fond1Сбор материалов для школьного музея "Исток"

Обращение-просьба к родительской общественности

Уважаемые родители, наша школа, активно используя современные образовательные технологии, стремится создать условия для успешного творческого развития каждого обучающегося. В этом учебном году продолжается реализация креативного школьного проекта «Исток» - школьный музей учебников», ставшего в 2017 году победителем Открытого благотворительного конкурса Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании» в программном блоке «Наука, образование, просвещение». Содержание этого проекта не только способствует развитию исследовательской деятельности учащихся, формированию их читательской, культурологической и информационной компетенций, но и помогает объединиться в сотворчестве людям разных поколений, родителям и детям.

Чтобы этот проект стал активным «участником» образовательного процесса, в его реализацию необходимо включение родителей, готовых поделиться своим школьным прошлым, о котором могут рассказать старые учебники, тетради, дневники, канцелярские принадлежности и другие реалии советской и перестроечной школьной жизни.

Убеждены, что эволюция школьных реалий, наглядно представленная в экспонатах школьного музея, поможет увидеть историю страны, осмыслить жизненный опыт родителей, ставший основой для нравственных ценностей наших детей.

Убеждены, что активное участие родителей поможет понять детям, что НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ – ГАРМОНИЧНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛУЧШЕГО, ЧТО БЫЛО В ПРОШЛОМ.

Будем признательны всем откликнувшимся, неравнодушным, готовым к сотрудничеству родителям.

Сбор материалов для школьного музея осуществляется в библиотеке школы (ИРЦ) в рабочие дни с 10.00 до 15.00 часов.

Обращаться к библиотекарю Филичкина Елена Геннадьевна.

istok1