С 16 по 27 апреля в школе пройдут образовательные игры для учащихся 2 - 7 классов: 16 апреля - 7 классы, 23 апреля - 2, 6 классы; 27 апреля - 3, 5 классы /// С 9 по 22 апреля пройдет IV Всероссийская неделя финансовой грамотности

dp19.05.18 День Победы

Приближается великий и светлый праздник – День Победы! Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру. Дорогая цена этого праздника – многочисленные жертвы фашизма, слезы жен, матерей и детей.…

Сегодня поколение внуков и правнуков должно хранить историю каждого ветерана, передавать ее потомкам и делиться воспоминаниями. Важно прочувствовать горечь потери, боль страданий, слезы радости и разочарований — все то, что перенесли деды.

Память – это и могилы неизвестных солдат, и мемориальные музеи, и обелиски, и мемориалы, и фотографии в наших личных архивах, и военные ордена и медали, бережно хранящиеся в наших домах. Это и парады, и минута молчания, и салюты.
Мы должны, обязаны это помнить!

В нашей школе реализуется проект «Книга Памяти». В этой книге собраны материалы нашими учащимися о членах их семей, которые воевали в годы Великой Отечественной войны или трудились для Победы в тылу. Редкой семьи не коснулась война, она прошлась по жизни многих.

9182

Поэтому очень важно, чтобы об этой странице истории помнили и эту память передавали из поколения в поколение, своим детям, внукам и правнукам.

Ежегодно книга Памяти пополняется новыми материалами. Наша главная цель - сохранение памяти о доблести и героизме нашего народа в Великой Отечественной войне, наших дедов и прадедов, бережное отношение к истории своей семьи, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Мы призываем всех родителей присоединиться к этому проекту. И вместе со своими детьми оформить страницу памяти о героях своей семьи.

Мы поздравляем наших дорогих ветеранов, тружеников тыла, детей войны с праздником – с Днем великой Победы! Этот день действительно является памятным днем для каждого человека, для каждого гражданина нашей страны.

Мы благодарим их за то, что подарили нам жизнь и мирное небо над головой.

Не сомневайтесь в том, что современное поколение понимает, насколько важна для нас эта победа, насколько важен для нас этот день.

С великим праздником - с днем Победы!