dk112.02.18 Интеллектуальная викторина «Думай, класс!» в рамках IQ-фестиваля 2018

12 февраля в рамках общешкольного IQ-фестиваля состоялась интеллектуальная викторина для 6-х классов «Думай, класс!»

Целью игры является развитие интеллектуальных умений и способностей школьников, повышение интереса к изучаемым школьным предметам и курсам.

Характер заданий предполагал работу с различными источниками информации (текст, графики, иллюстрации).

Как и в любой командной игре, ребятам нужно было объединить свои усилия, чтобы набрать больше баллов, по сравнению с командами соперников.

Команда 6 «В» класса набрала по итогам игры 53 балла. Больше всего правильных ответов команда дала на вопросы рубрики «В мире слова».

k1Команда 6 «Б» класса по итогам игры набрала 56 баллов. Команда бурно обсуждала каждый из выбранных вопросов.

k2

Абсолютным победителем игры стала команда 6 «А» класса, которая набрала 69 баллов. Ребятам легко дались самые сложные вопросы и задания, ну а легкие, они расщелкали «как орешки»!

k3

Торжественное награждение команды - победительницы состоится 17 февраля на церемонии закрытия IQ-фестиваля.