batliq313.02.18 IQ-battle

13 февраля в школе состоялся IQ-battle среди команд учащихся 10 – 11 классов. Тема интеллектуального сражения - «Мой Красноярск», выбрана неслучайно. Впереди – юбилей города – 390 лет со дня его основания.
batliq1На конкурс вопросов поступило около 100 вопросов, в конкурсе приняли участие ребята с 1 по 9 класс, активное участие в конкурсе вопросов приняли семьи ребят, конкурс вопросов поддержали и педагоги!
На IQ-battle в качестве болельщиков были приглашены авторы наиболее интересных и качественно представленных вопросов. Авторам оригинальных вопросов было предоставлено право самостоятельно представить свой вопрос участникам интеллектуального сражения.

Игра состояла из трех раундов:
«Это знает каждый»
«Только в Красноярске»
«Знатоки Красноярска»

Основой первого раунда стали наиболее часто встречающиеся вопросы участников конкурса вопросов.
Раунд «Только в Красноярске» предполагал решение более сложных вопросов прошлого и настоящего нашего города. Успешнее всех с заданиями справилась команда учащихся 10Б класса.

batliq2Оценивало работу команд объективное и справедливое жюри – наши выпускники, ныне успешные студенты высших учебных заведений, Воробьев Николай и Сомов Данил!
batliq3Пока команды решали задания, болельщики смогли тоже проверить свои знания о родном городе. Игра со зрителями прошла азартно и увлекательно. И ребята, и взрослые отметили, что узнали много нового из истории Красноярска. А что же стало с баллами, которые получили зрители за правильные ответы? Они их отдали в поддержку команд!!! Наибольшие симпатии были отданы команде 11 класса!
И, вот, третий завершающий раунд – «Знатоки Красноярска»! Вопросы командам задавали победители конкурса вопросов. Возможно, мощная поддержка болельщиков вдохновила одиннадцатиклассников, и они смогли оправдать их ожидания.

Победителем IQ-battle стала команда 11А класса!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!