erudit118.01.18 Интеллектуальная игра "Эрудит-Премьер"

18 января 2018 г. команда учащихся 10-х классов нашей школы приняла участие в городской интеллектуальной игре "Эрудит-Премьер" по биологии и экологии, проходившей в МБОУ ДО ДДЮ «Школе самоопределения» (Отборочный тур «Надежда»).

Цель игры: интеллектуальное развитие личности, поднятие престижа знаний.

Игра проводилась в 3 тура:

1 тур: «Визуальный» - «Что это значит?» - вопросы на знания по темам: биология, экология, представленные в наглядной форме (рисунки, фотографии, схемы и др);

2 тур: «Что? Где? Когда?» - логические вопросы по темам: биология, экология. Ведущий зачитывает вопрос, даётся отсчёт времени – 1 минута, в течение которой команды должны предоставить свои ответы в жюри в письменном виде на специальных карточках.

3 тур: «Экологический видеотур» - командам предлагается 15 видеофрагментов о проблемах экологии, о решении экологических проблем, об экологических катастрофах как природного, так и техногенного характера и др. Команды просматривают видеофрагмент в течение 30 секунд.

erudit1

По итогу игры команду и ее менеджера Шафиеву Алену Игоревну наградили дипломом за участие, а каждому участнику вручили сертификат.

erudit2Огромное спасибо организаторам за игру!