hr216.12.17 Праздничный концерт Эко-Фестиваля «Планета нашей мечты»

16 декабря младший хор школы и группа «Резонанс» как победители конкурса «Живая планета» приняли участие в итоговом праздничном концерте Эко-Фестиваля «Планета нашей мечты», который состоялся в большом зале Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края. Наши победители выступили с вокально-хореографической композицией «Любимая земля». Вот что рассказала организатор  фестиваля Осипова Юлия Викторовна:

«Первый краевой Эко-Фестиваль "Планета нашей мечты", задуманный как итоговый праздник всех участников Большой годовой конкурсной программы с общественной презентацией лучших творческих работ, состоялся! Наш вклад в Год экологии в России - более 650 участников конкурсной программы, 200 конкурсных работ, из них 80 работ более чем 250 авторов и их руководителей номинированы к показу на Выставке и на Концерте Эко-Фестиваля.

Государственный заповедник "Столбы", Дивногорский завод полимерных изделий и его директор Бекмурзаев Анатолий Николаевич, Общественная молодежная экологическая организация "Зелёный кошелёк" и ее президент Спожакина Татьяна Васильевна, ТСН "Гремячий лог", компания "Краспечать" под руководством Сергея Михайленко, "Свободная йога" Сергея Кириллова и др. выделили свои награды наиболее выразительным творческим работам, представленным на Фестивале.

Главной задачей Фестиваля было создать эмоциональную атмосферу, способную побудить всех присутствующих применить в своей жизни полностью безотходное использование любого пластика, в перспективе прекратить его использование полностью, и перейти к альтернативной биоразлагаемой упаковке, а также вторично использовать любой бытовой ресурс и создавать из него новые и полезные и красивые вещи, в том числе и новогодние подарки».

hr1

hr2