mk122.12.17 Второй образовательный музыкальный конкурс-игра

2 декабря 2017 года на базе нашей школы прошел второй образовательный музыкальный конкурс-игра. Игра проводится ежегодно, в год юбилея выдающихся композиторов с целью приобщения учащихся к их жизни и творчеству.

Музыкальный конкурс-игра 2017 посвящена 110-летию со дня рождения Василия Павловича Соловьего-Седого.

В конкурсе приняло участие 7 школ Свердловского района:

МАОУ СШ № 23

МАОУ СШ № 137

Участники конкурса ученики 5-6 классов.

Конкурс состоял из 4-х туров разминка, «Карусель фактов», музыкальная викторина и домашнее задание.

Огромную помощь в проведении игры оказали ученики 11А класса школы № 23, учащиеся работали на площадках и помогали жюри, за что им большое спасибо.

В этом году в конкурсе принимало участие независимое жюри – это руководитель районного методического объединения учителей музыки Ленинского района Елена Александровна Быстрова и учитель музыки красноярской школы № 11 Елена Викторовна Деревянных, они вели учет заработанных баллов, оценивали домашнее задание, подводили итоги и награждали команды.

Результаты конкурса-игры

1 место – МАОУ СШ № 137

2 место – МБОУ СШ № 78

3 место МБОУ СШ № 92

Остальные участники были выделены в отдельных номинациях. Все участники награждены дипломами и сладкими призами, команда – победитель была награждена памятным подарком.

mk1

mk2 mk3