ssb511.11.17 Проект «Спортивная суббота»

С 11 ноября в школе реализуется проект «Спортивная суббота». Проект разработан творческой группой обучающихся 9-10 классов, который поддержан в рамках региональной инфраструктурной программы «Территория-2020».

Спортивные субботы направлены на привлечение жителей микрорайона школы к участию в мероприятиях по зимним видам спорта через позиционирование зимней Универсиады 2019.

Зимняя Универсиада 2019 года — всемирные международные студенческо-молодёжные соревнования, проведение которых запланировано со 2 по 12 марта 2019 года в нашем родном городе Красноярске, которая будет представлена следующими зимними видами спорта: биатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, лыжные гонки, кёрлинг, шорт-трек, фигурное катание на коньках, хоккей.

ssb1Три субботы11, 18, 25 ноября обучающиеся и их родители будут активно погружаться в спортивные мероприятия – эстафеты, игры, просмотр промороликов, викторины, строительство снежного спортивного городка.

11 ноября прошло торжественное открытие проекта. Первая спортивная суббота  называлась «В теме зимний спорт».

ssb2

Мероприятие открыли именитые спортсмены г. КрасноярскаСветлана Болдыковароссийская сноубордистка, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России, тренера по скелетону и бобслею Лось Сергей Эдуардович и Свистов Андрей Анатольевич, директор спортивной школы по видам единоборств – Сергей Юрьевич мастер спорта международного класса, чемпион мира по Тхэквондо.

ssb3

ssb4На празднике присутствовал талисман Универсиады 2019символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергииU-Лайка, который сопровождал все мероприятие.

ssb5U-Лайкой был преподнесен подарок школенастольный хоккей для обучающихся начальной школы.

ssb6После торжественного открытия прошла спортивная эстафета для обучающихся 2-11 классов.

Участники эстафеты только на мероприятии узнали, в каких они командах по результатам игровой жеребьевки. Команды состояли из обучающихся всех классов.

ssb7Обучающиеся с азартом проходили эстафеты на зимнюю тематику, старались быть на высоте.

ssb8

ssb9

ssb10Первая Спортивная суббота оставила яркие впечатления у участников мероприятия. Все участники получили от U-Лайки грамоты и памятный значок с надписью «Спортивная суббота».

ssb11

В завершении праздника все команды сфотографировались с символом Универсиады 2019!

Уже через неделю Спортивная суббота пройдет для 1 классов. Первоклассники активно готовятся к семейным стартам.