rpatrul326.10.17 Родительский патруль

26 октября в школе прошло заседание Родительского патруля.

Цель родительского патруля - привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с несоблюдением правил дорожного движения, которое приводит к смертности и травматизму на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

rpatrul1

В преддверии каникул родительским патрулем были обозначены даты проведения рейдов. Особое внимание уделялось периоду после каникул в раннее утреннее время, когда на улицах еще темно, а вокруг школы находятся нерегулируемые пешеходные переходы. Ведь ранним утром водители и пешеходы торопятся и зачастую пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы.

Участникам Родительского патруля инспектором ДПС были представлены видеоролики о дорожно-транспортных происшествиях, даны рекомендации по патрулированию.

Родители обсудили важные проблемы, связанные с отсутствием знаков на перекрестке возле школы.

Рейд Родительского патруля назначен на 7 ноября, в первый день 2 четверти.

rpatrul2

rpatrul3

Мы уверены, что благодаря Родительскому патрулю будет снижен риск дорожно-транспортных происшествий с участием обучающихся нашей школы.