3d327.10.17 Профессия в 3D

Под таким названием 27 октября в рамках профориентационной недели прошел мастер-класс для обучающихся 2-3 классов по работе с 3D-ручкой и роботами.

3d1На мастер-классе школьники узнали как правильно и безопасно работать с 3D-ручкой, потренировались выполнять 3D-ручкой модели по трафаретам и создали сборные объёмные модели.

3d2

Специалисты центра технического творчества Свердловского района рассказали ребятам о том, что такое робототехника и как она развивалась, что умеют делать роботы и т.д., а также показали простейшие чипы, которые используются в создании робота.

Эти направления  помогают представить обучающимся начальной школы какими могут быть профессии в будущем.

3d3

3d4Занятие прошло увлекательно, интересно и плодотворно. Ребята получили массу положительных эмоций и нарисовали великолепные модели 3D-ручкой.