praskoviya117.10.17 Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Щедра талантами земля сибирская»

В Красноярске прошло празднование Прасковьина дня, посвящённое дню рождения Прасковьи Фёдоровны Суриковой - матери великого русского художника Василия Сурикова. Также в этот день православные отмечают праздник Покрова Божьей Матери, связанный со встречей зимы.

В рамках городского комплексного мероприятия «Прасковьин день в Торгашино» проходил конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Щедра талантами земля сибирская», организованный Православным храмом в честь иконы Божией матери «Всех Скорбящих Радость» и МБОУ СШ №78.

praskoviya2

Нашу школу на этом мероприятии представляло шесть участников, четверо из которых присутствовали на этом празднике.

Открыл мероприятие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» иерей Олег Вальтер, рассказав о том, в честь каких событий организовано мероприятие и пожелав всем успехов и побед.

praskoviya3

praskoviya4

praskoviya5

Мы увидели и услышали традиционные напевы, обряды, узнали традиции празднования Покрова на Руси.

Кульминацией праздника было подведение итогов конкурсов. Все участники получили сертификаты участников и сладкое угощение. Итоги конкурса подводились по разным возрастным группам. Победителем в возрастной группе 11-13 лет стала ученица нашей школы 5В класса Скобелева Анастасия.

Домой разъезжались в хорошем настроении со сладким угощением. Спасибо организаторам конкурса.

praskoviya6

praskoviya7