ds36.10.17 День самоуправления

6 октября в школе прошел день самоуправления, приуроченный к празднику День Учителя. К этому дню обучающиеся 7-11 классов готовились более 2 недель. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью.

ds1

В сентябре на совете старшеклассников были избраны дублеры администрации и преподаватели школы. Команда дублеров под руководством директора-дублера Сергеева Юрия и его заместителей: Шимякиной Карины, Якобсон Екатерины разработали план мероприятий на этот день и в течение всего периода подготовки контролировали подготовку.

ds2

ds3

С самого начала Дня самоуправления в школе царила торжественная атмосфера, которая производила впечатление на всех, кто приходил в школу. И учителя, и обучающиеся школы были слегка удивлены, но одновременно и настроены на праздничность предстоящего дня.

ds4

День был спланирован очень интересно и продуктивно. Старшеклассники досконально продумали все, что будет происходить в этот день: начало дня, которое включало в себя адресное поздравление каждому учителю, расписание уроков, в которое включили классный час и уроки для преподавателей и праздничный концерт.

ds5

ds6На классном часе для преподавателей творческая группа обучающихся 2Б и 8А класса подготовили сюрприз – поздравления и обучающий торт. Далее учителя посетили занимательную физику, невероятную химию и урок ритмики.

ds7

После уроков последовал праздничный концерт, а в заключении всего дня прошел круглый стол дублеров с преподавателями, на котором были подведены итоги.

ds8

ds9

К поздравлению учителей готовились обучающиеся всех классов. Юноши 8Г класса с гордостью читали авторские стихи своего классного руководителя Сапрошиной Ирины Анатольевны.

На празднике традиционно всех педагогов и ветеранов педагогического труда поздравила директор школы Татьяна Викторовна.

ds10

ds11

ds12

К концу дня наши молодые учителя выглядели немного уставшими и растерянными, оказалось, что работать педагогом не так просто, как это кажется, когда сидишь за партой в учебном кабинете.