bdj409.16 Безопасность на дорогах

С 1 сентября в школе ежедневно проходят мероприятии по ПДД.

Обучающиеся начальной школы знакомятся с маршрутом безопасного движения «Дом-школа-дом», отрабатывают на практике правила дорожного движения.

На переменах организуются ежедневные «пятиминутки безопасности» для учащихся 1-4 классов по темам: «Безопасные места перехода проезжей части в микрорайоне школы», «Все виды перекрёстков и правила перехода проезжей части на них». Внимание уделяется необходимости использования светоотражающих элементов на одежде  детей.

bdj1

Школьники в игровой форме учатся различать дорожные знаки, объясняют  их назначение. Дети вспоминают, на каких участках дороги в районе они установлены и какие правила необходимо соблюдать при их наличии.

bdj2

bdj3

Первоклассники подробно изучают безопасный маршрут и наиболее опасные пути следования, которые необходимо избегать.

bdj4

bdj5

На мобильном перекрестке, который размещен в школе, обучающиеся отрабатывают на практике  правила дорожного движения.

В октябре пройдет викторина по знанию ПДД, в которой будет выявлен самый лучший знаток правил дорожного движения.