soh112.09.17 Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений

12 сентября в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений. Этот интеллектуальный конкурс становится уже традиционным началом нового учебного года. Самые творческие учащиеся российских школ, способные тонко чувствовать родное Слово, понимать его образность и многогранность, попробовали свои силы в создании прозаических работ различной жанровой специфики. К участию в конкурсе допускались учащиеся с 4 по 11 класс. В нашей школе особую активность проявили учащиеся 9-11 классов.

soh2 soh3

Самым популярным оказалось тематическое направление «Приведи в порядок свою планету», в рамках которого конкурсанты рассуждали о судьбе нашей малой родины, об ответственности современного человека за все, что происходит на Земле, в нашем большом общем доме.

Жюри, в состав которого входили учителя русского языка и литературы, отметило высокий уровень всех творческих работ, креативный подход участников конкурса к раскрытию самостоятельно выбранной темы и определило победителей.

Для участия в дальнейших этапах Всероссийского конкурса сочинений выбраны следующие работы:

Класс Фамилия, имя участника Тема сочинения
Харитонова Анна «Лики моего города»
Афанасьев Данил «Сила Слова»
Долгих Елизавета «Это был сон…»
10Б Мирошниченко Екатерина «Страдания матери»
11А Минина Анастасия «Исповедь влюбленного смычка»

Хочется поблагодарить всех участников Всероссийского конкурса сочинений, сумевших талантливо раскрыть свою индивидуальность в создании творческих работ различной тематической направленности:

Власову Алину, 10А

Обрядину Веронику, 11А