spgto416.06.17 Спартакиада, посвященная  ФСК ГТО

16 июня на базе школы прошла спартакиада Свердловского района среди воспитанников детских пришкольных лагерей, посвящённая тестированию всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках проекта «Лето в кроссовках».

spgto1

В спартакиаде приняли участие десять команд из школ МБОУ «СШ № 6», МАОУ «Гимназия № 5», МАОУ «Лицей № 9», МБОУ «СШ № 17», МАОУ «Гимназия № 14», МБОУ «СШ № 34», МБОУ «СШ № 62», МБОУ «СШ № 78», МБОУ «СШ № 92», МБОУ «СШ № 137».

spgto2spgto3

На мероприятии присутствовали почётные гости: начальник отдела социальной сферы Свердловского района Попелюк Светлана Владимировна, специалист центра тестирования ГТО Пугачёва Анастасия Александровна.

spgto4

Во время соревнований ребята прошли следующие испытания:

• Бег на 30 метров (ребята 1 ступени);
  • Бег на 60 метров (ребята 2 ступени);
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • Наклон из положения, стоя с прямыми ногами на полу;
  • Прыжок в длину с места;
  • Метание мяча в цель (ребята 1 ступени);
  • Метание мяча весом 150 гр. (ребята 2 ступени);
  • Бег 1 км, без учета времени (ребята 1 ступени);
  • Бег 1 км, (мин. сек.) (ребята 2 ступени)

spgto5

Победителями в общекомандном зачёте спартакиады стали:

Команда МБОУ «СШ № 62» заняла 1 место!

Команда МБОУ «СШ № 137» заняла 2 место!

Команда МБОУ «СШ № 92» заняла 3 место!

Остальные места распределились следующим образом:

4 – место МАОУ «Гимназия № 5»

5 – место МБОУ «СШ № 6»

6 – место МАОУ «Гимназия № 14»

7 – место МБОУ «СШ № 34»

8 – место МБОУ «СШ № 17»

9 – место МБОУ «СШ № 78»

10 - место МАОУ «Лицей № 9»

Личное первенство будет определено после прохождения всех испытаний ГТО в октябре месяце 2017 года.

Победителям были вручены медали и кубок победителя, команды призеры получили медали.

Молодцы ребята!

Спасибо представителям команд, судейской бригаде, волонтерам (ребята из МАОУ «СШ № 23»), и всем тем, кто помогал организовать данное мероприятие.