us429.05-2.06.17 Учебные сборы обучающихся 10 класса

С 29.05.2017 по 02.06.2017  на территории  школы проводились учебные сборы  для юношей 10 класса.

Видеоролик

На сборах ученики познакомились с основой военной службы, что включает в себя: огневую подготовку, физическую подготовку, строевую подготовку, тактическую подготовку, горно-штурмовую подготовку и основы рукопашного боя.

Торжественное открытие сборов состоялось 29 мая.

us1

Юношей поздравил с началом военных сборов подполковник военкомата Федосеев Александр Иванович.

us2

В течение проведения сборов десятиклассники прошли испытания и по горно-штурмовой подготовке, которую проводили инструктора городского клуба «Патриот».

us3

us4При оценке одиночной строевой подготовки  оценивалось  состояние внешнего вида, знание положений Строевого устава в объеме занимаемой должности и выполнение строевых приемов в соответствии с требованиями программы обучения.

us5

us6us7us8us9

Все юношей нашей школы в течении 5 дней достойно справлялись со всеми испытаниями, проявляли свою силу воли, настойчивость и выдержку.

Методика проверки и оценки одиночной строевой подготовки

Норматив одевания средств защиты