gto23.05.17 Спортивный праздник «Друзья спорта», посвященный движению ГТО

23 мая на стадионе нашей школы прошёл спортивный праздник для ребят первых, вторых, третьих классов «Друзья спорта». Праздник посвящен движению ГТО. В ходе праздника ребята узнали, что такое ГТО, историю его возникновения и историю возобновления этого движения. Так же ребята узнали, какие дисциплины входят в сдачу ГТО. Перед началом прохождения спортивных «станций» ребята посмотрели показательные выступления детей, которые занимаются различными видами спорта. Ученица второго «В» класса Нестерова Анна занимается художественной гимнастикой, её выступление с мячом очень понравилось ребятам. А ребята из четвертого «В» класса поставили и станцевали ритмичный танец. Не обошлось и без всеми любимого футбола: ученик четвёртого «А» класса Антонов Антон показал, как можно научиться ловко владеть мячом. Во время праздника помогали и работали в судейской бригаде ребята из четвертых классов, спасибо им большое за их помощь! По окончанию спортивного праздника всем участникам были вручены грамоты и вкусные призы!

gto231

gto232