mp128.04.17 Конкурс «Маленькие дети о Большой Победе!»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.  Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев.

28 апреля в школе прошел конкурс «Маленькие дети о большой Победе», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 года среди обучающихся 1-4 классов. В конкурсе приняло участие 35 школьников.

Из уст маленьких конкурсантов прозвучали серьезные, наполненные горестью, трагизмом, радостью и гордостью за свой народ и свою великую страну произведения А. Ахматовой, К. Рыленкова, М. Джалиля, Б. Окуджавы и многих других авторов, посвятивших свои строки Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и подвигу советского народа в этой страшной войне.

mp1

Открывала конкурс Белоусова Аня из 1В класса, которая прочитала стихотворение «Куда б ни шел, ни ехал ты». О тяжелой судьбе медсестер в годы войны, помогающих облегчить боль израненным солдатам, рассказала Рябошапко Алиса из 2Б класса. Она прочитала стихотворение Ю. Друниной «Бинты». Царинных Дмитрий из 1В класса представил стихотворение о сибиряках «В Сибири не было войны». Ветеранам войны посвятила свое выступление Валеева Соня из 4Б класса, которая прочитала стихотворение «Как мало их осталось».

Все юные конкурсанты с большой ответственностью подошли к конкурсу, старались донести до зрителей через стихотворения все свои чувства и переживания.

mp2

Итоги конкурса:

За активное участие в конкурсе благодарственными письмами награждены ученические коллективы 1В, 2А, 2Б, 3А, 3Б, 3В, 4А, 4Б классов.

1 место - Величанский Егор, 1В класс.

2 место - Свериденко Карина, 3Б класс

3 место - Царинных Дмитрий, 1В класс