tv44.05.17 Фестиваль "Территория выбора"

4 мая обучающиеся 6-7 классов приняли участие в фестивале «Территория выбора», который прошел в международном комплексе «Сибирь».

Учреждения дополнительного образования города представили площадки для дальнейшего самоопределения детей в области науки, культуры, спорта, технического творчества.

Наши ребята активно приняли участие в творческих мастер-классах форума. Ребята попробовали себя в роли конструкторов, художников, на практике посмотрели как можно применять светодиоды, активно сдавали нормативы ГТО.

tv1

tv2На практических площадках учащиеся научились делать световые фигуры для праздников.

tv3

tv4

Девочки из 6 А класса узнали секреты законов физики.

Все площадки были ориентированы на привлечение детей и подростков в систему дополнительного образования г. Красноярска.

Во второй части фестиваля обучающимся был представлен концерт вокальных и хореографических ансамблей города.