олимпиада  18.04.17 Городская олимпиада школьников по черчению и инженерной графике «Графический лабиринт - 2017»

В городе Красноярске прошла I городская олимпиада по инженерной графике «Графический лабиринт - 2017». Состязание состоялось 18-го апреля 2017 г по двум секциям:

• Секция 1 - Виды
  • Секция 2 - Виды, Разрезы, Аксонометрия

В олимпиаде приняли участие 92 школьника из 21 школы города.

В состав экспертного совета по подведению итогов олимпиады вошли:

• Супрун Лилия Ивановна – кандидат технических наук, заведующая кафедрой «Геометрического моделирования и компьютерной графики» Института архитектуры и дизайна СФУ;
  • Мичикова Наталья Викторовна – старший преподаватель кафедры «Современных образовательных технологий» Института педагогики, психологии и социологии СФУ;
  • Дмитренко Галина Александровна – кандидат технических наук, доцент кафедры «Инженерной графики» института космической техники СибГАУ им. Академика М.Ф. Решетнева;
  • Грицкевич Евгения Владимировна старший преподаватель кафедры «Инженерной графики» института космической техники СибГАУ им. Академика М.Ф. Решетнева;
  • Милова Антонина Васильевна – учитель черчения и ИЗО МБОУ СШ № 98;
  • Ким Галина Георгиевна – учитель черчения и ИЗО МБОУ СШ № 152;
  • Устинович Наталья Николаевна – учитель черчения и ИЗО МБОУ СШ № 18;
  • Тюканов Василий Леонидович старший преподаватель кафедры «Современных образовательных технологий» Института педагогики, психологии и социологии СФУ.

В числе участников этой олимпиады были и учащиеся нашей школы. В состав команды  вошли:  Колобанов Кирилл и Марыгина Анастасия, учащиеся 11б класса, Нестерова Виктория, учащаяся 8в класса.

Итоги олимпиады проводились по двум направлениям: личный и командный зачет.

Результаты участия наших учащихся следующие:

Ф.И. участника Баллы в личном зачете Позиция в личном зачете Всего участников в номинации Баллы в командном зачете Позиция в командном зачете Всего команд в олимпиаде

Нестерова Виктория

42 7 58

Колобанов Кирилл

36 9 34

Марыгина Анастасия

18 27 34

Хочется отметить, что в олимпиаде по черчению наша школа участвовала впервые. Факультативный курс по основам начертательной геометрии в школе начал работать только в текущем учебном году и результат олимпиады показал успешность и нужность этого направления.

олимпиада   олимпиада

олимпиада

Поздравляем наших учащихся с успешным участием в мероприятии городского уровня и желаем дальнейших успехов в этом направлении.