День самоуправления18-21.04.17 День местного самоуправления

День самоуправления

18 - 21 апреля в нашей школе прошли уроки, посвященные Дню местного самоуправления, который учрежден Указом Президента РФ № 805 от 10.06.2012 г.

Праздник приурочен к изданию 21.04.1785 г. Екатериной II Жалованной грамоты городам.

День самоуправленияНа уроках ребята познакомились с историей местного самоуправления.

На уроках ребята узнали об особенностях местного самоуправления, органах власти и их полномочиях, формах участия граждан в решении вопросов местного значения.

Ребята познакомились с конституционными положениями, которые являются основой местного самоуправления.

День самоуправления День самоуправления