УМКА2.03.17 Школьный этап научно-практической конференции «УМКА»-2017

2 марта состоялся школьный этап научно-практической конференции «УМКА» для 1-5 классов. На суд жюри были представлены исследовательские работы по следующим  направлениям: естественнонаучное, гуманитарное и культурологическое, техническое и совершенно новому – «Экология и здоровье». Нашим юным исследователям интересно все: Что могут рассказать значки? Почему люди лгут? От чего в хлебе дырочки? Почему прыгает воробей? Можно ли использовать воду Свердловского района? А в год экологии ребята пытаются решить вопросы сохранения окружающей среды.

Научное общество младших школьников пополнилось учащимися первых классов: и сегодня уже пятеро ребят (1А - Тридедова Ирина и Белоусова Анна, 1Б - Самков Дима, 1В – Царинных Дима и Аксенова Маша, 1Г) с успехом представляли свои исследовательские работы.

Победителями школьной НПК «УМКА» стали: Понакшина Софья, 3А класс, «Гуманитарная секция»; Скобелева Варвара и Скобелева Анастасия, 4В класс, секция «Экология и здоровье»; Торгашина Дарья, 3А, «Естественнонаучная секция»; Урманов Антон, 3А, «Техническая секция». Кроме того, работы призеров Кирилюк Ивана (2Б класс), Анюшина Максима (2Б класс) и Юхновской Виктории (4Б класс) также признаны очень успешными. Победителям и авторам лучших исследовательских работ выпала честь представлять нашу школу на районной научно-практической конференции «УМКА» и городской «Взгляд в будущее». Пожелаем им удачи!

УМКА