А ну-ка, парни!22.02.17 А ну-ка, парни!

22 февраля, накануне Дня защитников Отечества, прошел конкурс для обучающихся 9-11 классов «А ну-ка, парни!». Юношам предстояло преодолеть нелегкие испытания в военно-прикладном мастерстве: сборке и разборке автомата, беге с препятствиями, силовых конкурсах и строевой подготовке. Кроме того, юноши участвовали в викторине, которая включала вопросы военной тематики. Будущие защитники серьезно подошли к подготовке к конкурсу. Несколько дней отрабатывали строевой шаг, перестроения и исполнение строевой песни. Самостоятельно изучали историю вооруженных сил России, знаменательные даты и атрибуты Российской армии.

С приветственными словами к командам обратился подполковник вооруженных сил России, Федосеев Александр Иванович, который обозначил важность данного мероприятия. С Днем защитников Отечества всех юношей и мужчин поздравила директор школы Татьяна Викторовна Болотова.

В ходе конкурсных испытаний юноши проявили сплоченность команды, силу воли, выносливость. Все команды достойно прошли испытания. Активно поддерживали команды болельщики, которые подготовили кричалки о своих командах. До последнего конкурсного испытания зал не утихал, эмоции переполняли болельщиков. Присутствующие испытывали чувство гордости за парней. По итогам всех состязаний победителем стала команда юношей 11 классов. Второе место, единогласным решением жюри, было присуждено двум командам: команде 9 классов и команде 10 класса.

А ну-ка, парни!