Знакомтесь, нефть18, 21.02.17 Программа «Знакомьтесь, нефть!» в рамках ЭкоФестиваля «Человек и Природа»

В ходе ЭкоФестиваля по материалам выставки "Ванкор-территория нефти" учащиеся 10а класса провели увлекательную программу для 4 и 6 классов "Знакомьтесь, нефть!"

Знакомтесь, нефть

Старшеклассники рассказали из чего и при каких условиях  образуется нефть, где расположены крупнейшие месторождения Красноярского края. Познакомили с десяткой крупнейших месторождений мира. Четвероклассникам было интересно узнать, какие продукты получают из нефти. Удивительно! Они окружают нас повсюду: это ткани, стройматериалы, различные виды пластика, топливо и смазочные материалы, косметика и даже лекарства.

Знакомтесь, нефть

Ребята смогли сравнить запах нефти из Красноярского края и Тюменской области. Оказалось, что нефть разных месторождений имеет разный запах.

Ребятам запомнилось это занятие, ведь информация была новой, актуальной и полезной.