Внимание! Окончание учебного года! 1 классы- 22 мая, 2-6 классы-29 мая, 7-8 классы- 30 мая, 9-11 классы — 30 мая.

Фестиваль17-19.02.17 Российский патриотический фестиваль

17 по 19 февраля в МВДЦ «Сибирь» проходил российский патриотический фестиваль, посвященный Дню Защитника Отечества. На Фестивале нашу школу представлял 5 «Б» класс и его классный руководитель Скобелева Татьяна Анатольевна. Участникам Фестиваля была предложена очень интересная и разнообразная программа. На входе нас встретили волонтеры и проверили наши знания о предстоящей Зимней Универсиаде-2019.

Фестиваль

Фотосессия с Символом Универсиады.

Фестиваль

Далее участникам Фестиваля было предложено огромное количество разных площадок. Мы попробовали «Живые шахматы», послушали живую музыку.

Фестиваль

Написали свои пожелания стране и «отправили» их на карту нашей страны.

Фестиваль

Побывали в роли первопроходцев, обследовав их судно и проверили свои знания об истории Красноярского края.

Фестиваль

Побывали в роли командиров танковой бригады,

Фестиваль

и примерили средства спецзащиты.

Фестиваль

Узнали много интересного о временах Великой Отечественной войны, о жизни народа в это время.

Фестиваль

Девочки в то время, пока мальчишки «играли в войну», осваивали вполне мирные науки, участвуя в мастер-классе по декупажу: декорировали тарелочки.

Фестиваль

Потом мы узнали об истории ВМФ.

Фестиваль

Попробовали себя в стрельбе, обезвредили террориста, спасли заложников.

Фестиваль

И поучаствовали в борьбе за рекорд в кёрлинге.

Фестиваль

Прошли несколько полос препятствий, примерили богатырские и рыцарские доспехи, т.е. погрузились в жизнь защитников разных времён. Всё увиденное, услышанное и потроганное произвело на нас большое впечатление и вызвало бурю положительных эмоций.

Огромное спасибо организаторам этого мероприятия!