экологическая игра16.02.17 Экологическая игра в КГПУ им. В.П. Астафьева в рамках ЭкоФестиваля «Человек и Природа»

2017 год в России - тематический год - Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий, определенный Правительством РФ для активного решения экологических проблем в стране, вопросов охраны окружающей среды и привлечения внимания общественности к этой проблеме.

В связи с этим, 16 февраля 2017 года, в рамках проходящего в школе ЭкоФестиваля «Человек и Природа», ученики 8-9 классов приняли участие в  экологической игре, которая проходила в КГПУ им. В.П. Астафьева на факультете биологии, географии и химии. Сопровождающие группы: Гребнева Татьяна Анатольевна - учитель технологии, Савченко Наталья Владимировна - инспектор по кадрам.

экологическая игра   экологическая игра

Нашими гидами и руководителями экологической игры были: Гаврилова Ольга Михайловна – директор Центра довузовской подготовки и Прохорчук Елена Николаевна - декан факультета биологии, географии и химии, помогали им студенты вуза и руководители лабораторий.

экологическая игра

Ребята разделились на три команды, выбрали своих капитанов, получили путевые оценочные листы.

экологическая игра

Юные экологи побывали: в лаборатории химической технологии и прикладной химии; в Зоологическом музее, основанном в 1976 году по инициативе преподавателей кафедры зоологии; в лаборатории геоэкологии, созданной  в 2003 г. и являющейся научным и учебным подразделением КГПУ. Проверили свою эрудицию и узнали много нового в области химии, геоботаники и биогеографии, палеонтологических изысканий, химических опытов. Было очень интересно и увлекательно.

Игра проходила в трёх локациях:

Химический марафон

Биотоп

Фитолиты - кости растений

Экологическую игру оценивали сразу на месте руководители локаций, выставляя баллы и затраченное время. По итогам игры все участники получили сладкие призы и интересный памятный знак - магнит с логотипом  факультета биологии, географии и химии.

экологическая игра экологическая игра

Наши ученики не только расширили и обогатили свои экологические знания, но и ознакомились с изучаемыми в университете дисциплинами и приобретаемыми специальностями. КГПУ им. В.П. Астафьева - это достойное учебное заведение нашего города, где ребята могут получить качественное образование и востребованные профессии.