Чтение вслух16.02.17 Общешкольный конкурс выразительного чтения  в рамках ЭкоФестиваля «Человек и Природа»

16 февраля в рамках общешкольного экологического фестиваля, посвященного Году экологии, состоялся конкурс по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.  Кроме того, это интеллектуальное мероприятия стало школьным этапом VI Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика».

Конкурс выразительного чтения

Художественные произведения, созданные великими писателями-гуманистами, относятся к разряду таких эстетических и нравственных явлений, которые способны повлиять на сознание общества, на духовно-нравственные ориентиры современного человека.

Конкурс выразительного чтенияКонкурс выразительного чтения

Все присутствующие окунулись в целительную атмосферу художественного слова, в гармонию музыкального и визуального образа. Вместе с героями В.П.Астафьева, Р.Брэдбери, Б.Васильева, Б.Кэмерона и других представителей мировой литературы задумались о сложных взаимоотношениях человека и природы, «от которой бьется сердце в нас».

Конкурс выразительного чтенияКонкурс выразительного чтения

Поздравляем победителя, призеров, участников конкурса, а также их наставников!

Ф.И. участника Класс Учитель Количество баллов
Долгих Елизавета Усачева Т.А 9,6 победитель
Мирошниченко Екатерина Губарь С.Ю 9,4 призер
Маргарян Мери 10А Губарь С.Ю 9,2 призер
Ревякина Алина Усачева Т.А 8,6 участник
Терпенев Артем Усачева Т.А 8,2 участник
Шумилов Андрей Губарь С.Ю 8 участник
Кучерявый Егор Усачева Т.А 7,6 участник
Позднякова Диана Сапрошина И.А 7,4 участник
Сунгатуллина Алина Сапрошина И.А 7,4 участник

Разговор об экологии невозможен без обращения к миру природы малой родины. Полноводные реки, бескрайняя тайга, запасы «черного золота» и «голубого топлива», минеральные кладовые, многообразие животного и растительного мира…Все это наше. Все это рядом. За все это мы в ответе. Красноярск – крупнейший сибирский мегаполис, в котором одним из самых зеленых и чистых районов является Свердловский район. Поэтому особой частью конкурсной программы стало выступление юных поэтов, посвятивших свои строки нашему району,40-летие которого мы будем отмечать 23 марта.

Конкурс выразительного чтенияКонкурс выразительного чтения

Много теплых слов было сказано не только о жителях Свердловского района, но и об уникальных природных памятниках: фан-парке «Бобровый лог», заповеднике «Столбы», парке флоры и фауны «Роев ручей». Вместе с юными авторами трогательных стихотворений мы «увидели» в привычном для нас общем доме особую красоту и самобытность, которую так важно не разрушить и сохранить.

Выражаем слова признательности и желаем удачи на пути к достижению творческих высот следующим учащимся, участникам районного конкурса стихотворений, посвященных юбилею Свердловского района: Барбарян Тамаре, Валеевой Софье, Гольм Елизавете, Грызунову Семену, Дубницкому Артему, Кобелеву Максиму, Комарову Роману, Маргарян Мери, Троицкой Диане, Ченшутан Алине.