музыкальная игра1.12.16 I районная образовательная музыкальная игра

1 декабря 2016 года в МАОУ СШ № 23 состоялась I районная образовательная музыкальная игра, посвященная 125-летию со дня рождения С. С. Прокофьева. Участниками образовательной игры стали команды 5х классов из 9 школ Свердловского района: № 17, № 23, № 25, № 42, № 62, №76, № 92, № 97, № 137.

Помощь в проведении игры оказали ученики 10А класса школы № 23 и студенты 4 курса музыкального факультета КГБПОУ «Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького».

Зал был оформлен работами учеников школы № 23. Под руководством учителя ИЗО Скобелевой Т.А., ребята нарисовали портреты С. Прокофьева.

музыкальная игра музыкальная игра

Командам было предложено пройти 4 тура игры.

1 тур – Разминка. Блиц-опрос.

музыкальная игра

2 тур – Карусель фактов. Участники двигались по кругу, по заданному маршруту, и на каждой площадке выполняли задания, связанные с биографией и творчеством С. Прокофьева.

музыкальная игра музыкальная игра

3 тур – музыкальная викторина. Участники узнавали музыку С. Прокофьева.

4 тур – творческое домашнее задание. «Презентация произведения С. Прокофьева». Команды очень ответственно и креативно подошли к выполнению домашнего задания и продемонстрировали свое понимание музыки С. Прокофьева, творчески презентовали, выразили и изобразили музыкальные образы.

музыкальная игра

В конце игры были подведены итоги. Команда, набравшая большее количество балов за игру, стала победителем. Остальные команды - победители в отдельных номинациях.

Ребятам вручили дипломы и сладкие призы, а педагогам, подготовившим команды к участию, вручены благодарности.

Результаты следующие:

Победитель игры – МБОУ СШ № 137

Победители в номинациях:

«Знатоки музыки» - МБОУ СШ № 17, МБОУ ОШ № 25, МБОУ СШ № 97

«Знатоки творчества» - МАОУ СШ № 23, МБОУ СШ № 42

«Лучший музыкальный образ» - МБОУ СШ № 76

«Звезды сцены» - МБОУ СШ № 92

«Музыковеды» - МБОУ СШ № 62

музыкальная игра

Отзывы учеников и педагогов положительные, ребятам понравилась форма проведения, отметили интересные и познавательные задания.

Мы всех благодарим за участие!