искатели приключений27.10.16 Искатели приключений

В рамках фестиваля «Красота, здоровье, спорт» прошла игра «Искатели приключений». В ней приняли участие учащиеся параллелей третьих и четвертых классов.

Команды прошли шесть этапов испытаний квеста по маршрутным листам. Задания для детей были и интересными, и сложными, и познавательными одновременно.

Ребята побывали в гостях у хозяйки Медной горы, где познакомились с полезными ископаемыми нашего края. Этот этап оказался самым сложным для ребят.

искатели приключений

Команды работали с топографической картой, учились ориентироваться с помощью плана местности, определять стороны горизонта.

искатели приключений

На этапе «Найди себя» команды вспомнили способы ориентирования на местности по местным признакам.

искатели приключений

Ребятам предложили собрать рюкзак для двухдневного похода и объяснить свой выбор.

искатели приключений

На одном из этапов ребята искали клад по предложенному плану.

искатели приключений

На площадке «На привале» ребята учились правилам разведения костра и познакомились с различными типами костров.

искатели приключений

Игровое приключение увлекло всех участников команд, азарт подгонял ребят, они быстро включались в выполнение заданий. Время пролетело незаметно, ребята справились со всеми этапами, и мы перешли к подведению итогов игры. Победителей выявили по наибольшему количеству баллов, заработанных командами третьих и четвертых классов.

Победителем среди третьих классов стала команда 3Б класса, а среди четвертых – команда 4А класса. Поздравляем ребят!