Внимание! Окончание учебного года! 1 классы- 22 мая, 2-6 классы-29 мая, 7-8 классы- 30 мая, 9-11 классы — 30 мая.

Страница 1713.10.16 Чемпионат России по чтению вслух «Страница 17»

«Царь - рыба» устами школьников: красноярские старшеклассники приняли участие в чемпионате России по чтению вслух

«Страница 17»

10 октября 2016 года стартовал отборочный   тур   чемпионата России по чтению вслух «Страница 17». Почти две тысячи красноярских школьников   приняли участие в этом мероприятии. Чемпионат «Страница 17» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из произведений русской классической и современной художественной литературы.
Страница 17  13 октября 2016 года учащиеся   8-11 классов нашей школы приняли активное участие   в чемпионате по чтению вслух. В рамках городского отборочного тура   старшеклассникам предстояло прочитать   без подготовки произведение известного писателя Виктора Петровича Астафьева «Царь-рыба».
Страница 17 Страница 17
Страница 17 Выступления чтецов были записаны на видеокамеру и выложены на официальной странице чемпионата в социальной сети «ВКонтакте»
50 лучших чтецов будут выбраны в результате открытого народного голосования, которое пройдет с 17 по 28 октября.

Победители пройдут в полуфинал конкурса. Он состоится 2 ноября в «Каменке».

Финал чемпионата намечен на 3 ноября и пройдет в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры. Участие в нем примут 5 лучших чтецов.

Страница 17
Следует отметить, что учащиеся нашей школы являются не только активными участниками чемпионата уже 3 год, но и полуфиналистами.

Страница 17  Страница 17 Страница 17
Страница 17 Страница 17 Страница 17
Страница 17 Страница 17

Желаем нашим участникам творческих побед!