ВНИМАНИЕ!!! С 25 сентября по 26 октября проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Спешите принять участие!!!

rr725.05.16 Необычный урок в парке «Роев Ручей»

25 мая учащиеся 5 А класса провели необычный урок в парке «Роев Ручей»

rr1

Богатая флора и фауна парка стала отличной площадкой для проведения обобщающего занятия по многим темам, изучаемым в курсе биологии 5 класса.

Ребята имели возможность наблюдать обитателей разных континентов, природных зон и сред обитания, рассмотреть самые разнообразные приспособления животных к жизни в различных условиях.

rr2
rr3

Ребята наперебой составляли цепочки питания, называли природные зоны обитания животных и их роль в природных сообществах, объясняли целесообразность различных особенностей в строении животных.

Каждый участник экскурсии приготовил небольшой рассказ о своем любимом обитателе зоопарка и поведал одноклассникам о необычных фактах его жизни.

rr4
rr5 Особое внимание ребят привлекли недавние обитатели зоопарка – пара альпак Ромео и Джульетта. Ребята стали свидетелями их забавной стрижки под пуделей. rr6

Солнечная погода, хорошее настроение и прекрасные пейзажи зоопарка располагали ребят к весьма продолжительной фотосессии.rr8 rr7rr9