1обложка для выставки

Дистанционные занятия изостудии «Весёлый карандаш»

Так много сложено стихов и песен о яблоневом цвете. Сравнивают его и с белым кружевом, и с пеной оживших цветов… Посмотри вокруг! Все улицы сейчас утопают в красивом цветущем бело- розовым облаке. А ещё яблоня расцветает в самый важный и великий праздник для русского народа- День Победы.

Когда с войны вернулись деды,
Так пышно яблони цвели,
И в самый светлый День Победы
Весны подарок обрели !

Как в бело-розовом тумане,
Сады в цветочной пелене,
Лечили душ усталых раны,
Жить, вдохновляя по весне.

И День Победы отмечая,
Уже семьдесят пятый раз,
Мы славу с болью вспоминаем
И тех, кто жизнь отдал за нас.

Свои работы мы посвящаем 75-летию Победы в Великой Отечественной войне!