hitaem14.05.16 VII Международная акция "Читаем детям о войне - 2016"

Помнить можно только то,

о чем знаешь.

Если рассказать детям о войне,

им будет, что помнить.

4 мая 2016 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Главная цель акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.

Сегодня в библиотеке имени И. Тургенева читали отрывки из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» учащиеся 7 «А», 7 «В» и 6 «Б» классов нашей школы.

hitaem2

Произведение, написанное Борисом Васильевым, повествует о судьбах пяти девушек-зенитчиц и их командира во время Великой Отечественной войны.

Творческое осмысление произведения представил слушателям учащийся 7 «А» Терпенев Артем.

hitaem3

Стихотворение, посвященное повести, прочитала ученица 6 «Б» класса Хохлачева Екатерина.

Час одновременного чтения вслух произведений о войне помогает участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитывать любовь к Родине.

Понакшина Е. И.