td116.04.16 Тотальный диктант

16 апреля 2016 года в Красноярске прошёл «Тотальный диктант». Это ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Участие в «Тотальном диктанте» в 2016 году приняли 1384 красноярца, в том числе педагоги и учащиеся нашей школы. В этом году он проходил на 17 городских площадках: в школах, ВУЗах, библиотеках, банках.

Для проверки грамотности был выбран отрывок из неизданной книги "Этот древний-древний-древний мир!" детского писателя и поэта Андрея Усачёва.     td2
  Текст посвящен истории письменности и получился довольно трудным. Участники акции отметили, что в этом году текст изобилует сложными случаями расстановки знаков препинания, которые можно трактовать двояко.

Свои результаты   мы узнаем   после 20 апреля.

td3   td4
                                                         Мы в боевой готовности!
td5

Вот такие сувениры получили все участники диктанта!