ВНИМАНИЕ!!! С 25 сентября по 26 октября проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Спешите принять участие!!!

organ10.02.16

«Король музыкальных инструментов»

10 февраля 2016 года ученики 7 Б класса вместе с учителем музыки Попруго О.А. посетили концерт-презентацию органа Красноярского государственного института искусств «Король музыкальных инструментов».

Этот электро-орган был изготовлен специалистами органостроительной фабрики Йоханнус, расположенной в голландском городе Эде.

По словам органиста Андрея Бардина, инструмент замечательно звучит, представляя собой образец качества, аутентичности и музыкальности.

Программа состояла из двух отделений. Прозвучала музыка великого полифониста И.С. Баха в исполнении А. Бардина, О.Чередниченко. Итальянского композитора А.Вивальди, Д.Каччини, Г.Доницетти в исполнении Филармонического хора мальчиков и юношей «Каприччио» и заслуженной артистки России Веры Барановой. Также звучала музыка австрийского композитора В. А. Моцарта и немецкого композитора Г.Ф.Генделя в исполнении хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ».

Мы с ребятами, получили истинное удовольствие от прослушанной музыки. Насладились звуками прекрасного, профессионального и качественного исполнения музыки.   Мы рады, что в нашем городе существуют такие культурные центры академической музыки.

organ1

organ2