erudit729.01-2.02 Эрудит-шоу «Это мы не проходили!»

29 января и с 1 по 2 февраля в нашей школе состоялось эрудит-шоу «Это мы не проходили!». В нём приняли участие команды 7-9 классов.

Первым этапом мероприятия стал конкурс на смекалку. Командам учеников необходимо было отвечать на вопросы быстро, но главное – правильно. Множество разных вопросов могли завести ребят в тупик, никто не мог ответить без раздумий, но можно было увидеть, что дух соревнований захватил каждого из них.

erudit1

Во втором этапе эрудит-шоу ученикам нужно было проявить свои математические способности и смекалку, чтобы верно ответить на представленные задания.

erudit2

Над каждым заданием ребятам предстояло хорошо подумать, прежде чем предоставить свой вариант ответа, и некоторые задания они должны были показать и обосновать свои решения, за что и получали свои заслуженные баллы.

erudit3

Третьим этапом стал конкурс краеведения, где команды должны были напрячь свою память и показать свои знания в том, насколько они знают свой родной край. В каждом из вопросов скрывалось название населенного пункта, которое ребята должны были отгадать. Задача была непростая, но, тем не менее, они с этим отлично справились!

erudit4

Следующим этапом данного мероприятия был творческий конкурс. Командам нужно было составить мини-рассказ на тему «Случай в школе» и использовать в нём слова, которые были предложены каждой команде в отдельном списке. Работы оценивались по трём критериям – скорость выполнения задания, грамотность и оригинальность. Каждый из рассказов был по-своему оригинален, интересен, даже забавен, но жюри должны были строго дать оценку каждому из мини-сочинений.

erudit5

По итогам предыдущих конкурсов в финал выходили две команды, которые набрали максимальное количество баллов среди всех остальных. Заключительным этапом стал музыкальный конкурс. В нём ребятам нужно было проявить свой талант и эрудицию, чтобы спеть известную песню, в которой были переделан текст, вместе с ведущим. Они должны были допеть последние слова, которые являлись отгадкой каждой из строк.

erudit6

Выигрывала та команда, которая набирала большее количество баллов, чем её соперник. По окончании мероприятия у некоторых учеников были взяты интервью, в которых они поделились своими ощущениями и настроением от прошедших конкурсов. Данное мероприятие не оставило никого равнодушным, и учащиеся надеются, что таки интересных и занимательных мероприятий будет ещё больше!

erudit7