27 апреля 2023 года красноярские инспекторы ГИБДД краевого центра совместно с главным управлением образования города Красноярска провели городской этап конкурса «Безопасное колесо-2023», в котором приняла участие наша команда детей. Данное мероприятие проходило в «Дворце Пионеров».

В составе каждой из команд было 4 школьника в возрасте 10 - 11 лет. На теоретической части мероприятия ребятам предстояло пройти сложное тестирование на знание дорожных правил,а также основы знаний оказания первой доврачебной помощи.

Во время прохождения практического этапа школьники соревновались в мастерстве фигурного вождения на велосипеде, а также проезжали автогородок, имитирующий реальные дорожные условия в городской среде.

Все участники праздника были награждены подарками, а также руководство ГИБДД вручили благодарственные письма педагогам. Детям понравилось участвовать в данном мероприятии.