муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

Лозунг «собери макулатуру – спаси дерево» известен всем, только каждый вкладывает в него свой смысл, эмоции и чувства. Вырубка деревьев пагубно сказывается на состоянии нашей экологии.

Чем их меньше на земле, тем больше остается в атмосфере непереработанного углекислого газа, с каждым годом усиливается парниковый эффект. С каждым годом деревьев становится все меньше и меньше, что заметно ухудшает качество воздуха, природной среды. Макулатура может быть пе­реработана 5-7 раз, прежде чем её волокна станут короткими и непри­годными для изготовления бумаги. Как известно 1 тонна макулатуры спасает 25 деревьев от вырубки.

Вот уже девятый год подряд всех учащихся, родителей и педагогов нашей школы объединяет традиционное экологическое мероприятие по сбору макулатуры и пластика.  С каждым годом ее участников все больше, а результат все внушительней. В этот раз акция Зеленый кошелек прошла с особым размахом. Совместными усилиями было собрано 2415 кг макулатуры, 734 кг картона и 143 кг пластика.

Получается, что спасено от вырубки 75 деревьев!

Уже сегодня учащиеся нашей школы начали подготовку к следующей акции по сбору макулатуры, которая состоится в конце мая текущего учебного года.