муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

8 апреля 2023 года 33 красноярца от 8 до 53 лет написали Тотальный диктант на площадке национального парка. В этот солнечный, не по-апрельски морозный день научно-познавательный центр «Столбы» в Гранитном карьере в третий раз стал площадкой международной просветительской акции.

Символично, что в Год педагога и наставника текст на площадке национального парка диктовала учитель русского языка и литературы нашей школы Светлана Юрьевна Губарь, педагог высшей квалификационной категории с 30-летним стажем, заместитель краевой предметной комиссии по русскому языку, почетный работник общего образования Российской Федерации.

Сафина Самойлова и Татьяна Ирисбаева, ученицы 10 класса:

Было приятно, что Тотальный диктант проводит учитель именно нашей школы. Мы очень гордимся ею! Обязательно придём на диктант и в следующем году. Отличная площадка: спокойное, благотворное место позволило легко сконцентрироваться только на написании текста. А ещё понравилась викторина – сняла напряжение и внушила позитивный настрой на весь день.

Анастасия Васильевна Голоушкина, заместитель директора:

Диктант писала первый раз, и мне очень понравилось. Замечательная природная площадка, гостеприимные сотрудники национального парка, профессиональный диктующий. Заинтересовал текст диктанта – после его написания сразу захотелось прочитать книгу Арсеньева и посмотреть фильм Акиры Куросава «Дерсу Узала».

Национальный парк "Столбы" благодарит  директора нашей школы Антона Николаевича Николаева за активное участие возглавляемого им коллектива в мероприятии.

Результаты диктанта будут известны 20 апреля на сайте totaldict.ru. В личном кабинете можно будет узнать оценку и скачать сертификат с ней. Торжественная церемония награждения в Красноярске пройдёт после 30 апреля.