4 и 5 апреля 2023 года в красноярском Центре дополнительного образования «Честь и слава Красноярья» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Чтобы попасть на самое масштабное литературное состязание страны, учащиеся от 10 до 17 лет прошли несколько этапов отбора и стали лучшими в классе, школе, в своём районе и городе. Они подготовили  отрывки из любимых прозаических произведений, которые читали со сцены перед взыскательным жюри.

Из 182 участников регионального этапа члены жюри определили трёх победителей, одним из которых стал ученик 6А класса нашей школы Александр Храмихин. Он будет представлять Красноярский край в финале литературного состязания в детском центре «Артек».

Поздравляем Александра и его педагога Ирину Анатольевну Сапрошину и желаем новых творческих побед!