муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

XIII Межрегиональный Байкальский  детский форум.

Министерство образования Иркутской области с 28 по 31 марта 2023 года на базе Образовательного центра «Персей» организовало  XIII  Межрегиональный Байкальский детский форум, посвященный Году педагога и наставника в Российской Федерации. 

В форуме принимало участие около 200 старшеклассников, которые обучаются в психолого-педагогических классах в школах Приангарья, а также их сверстники из Новосибирской области, Красноярского края и Республики Бурятия. Команды учащихся возглавлялись молодыми педагогами, которые вместе с ребятами участвовали в мероприятиях.

Красноярский край на данном форуме представляли обучающиеся от нашей школы – Капустина Амилия и Тихомирова София, руководитель – Якушева Алена Игоревна, учитель истории.

Байкальский детский форум проводится в Иркутской области с 2010 года и является одним из наиболее социально значимых мероприятий со школьниками в системе регионального образования.

Культурно-образовательная программа предусматривает мастер-классы, дискуссионные площадки, знакомство с деятельностью лучших педагогов региона, образовательных учреждений, а также культурные мероприятия и экскурсии по Иркутску и озеру Байкал. Кроме того, школьники разработали педагогические проекты, экспертами которых выступили руководители органов управления образованием региона, преподаватели Иркутского госуниверситета и представители педагогических династий региона. На Форуме присутствовал Министр образования Иркутской области Максим Александрович Парфенов, у ребят была уникальная возможность задать министру все волнующие их вопросы в сфере образования.

Мы благодарим организаторов за приглашение, за невероятные впечатления и эмоции, за новые знакомства и новые знания!