Обучающиеся нашей школы  Воякина Алина, Аношкина Елизавета, Деветярикова Ольга  (11А класс), Валеева Софья (10А класс) с января по март 2023 год принимали участие в заочной краевой олимпиаде по психологии старшеклассников.

Учредителями мероприятия стал Сибирский Федеральный Университет.

Девушки под руководством педагога-психолога Думрауф Т.Г.  выполняли различные задания: анализировали с  психологической точки зрения повести, фильмы, притчи; формулировали собственные суждения; решали предложенные организаторами кейсы.

В результате в очный тур олимпиады вышли Алина и Софья. 1 апреля 2023 г. в стенах Института педагогики, психологии и социологии СФУ  девушки проходили ряд испытаний в рамках олимпиады: решали теоретический тест на знание базовых основ психологии,  выполняли практические задачи на умение анализировать и прогнозировать человеческое поведение.

Наши обучающиеся достойно проявили себя, продемонстрировав высокий уровень коммуникативных навыков в групповых дискуссиях и знаний основ психологии.

Валеева Софья стала победителем в номинации «Психологический анализ». Кстати, это даст возможность девушке  получить дополнительные баллы  к ЕГЭ при поступлении на все направления подготовки СФУ.