муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

23-24 марта 2023 года группа учащихся школы №23 вновь посетила Национальный парк Красноярские Столбы в рамках экологической школы «Столбы - погружение».    Специализированный транспорт заповедника доставил ребят до научно-познавательного комплекса Нарым, где и началось двухдневное экологическое погружение.

 

 

Ребята были размещены по пять человек  в комфортабельных гостевых домиках на территории комплекса. 

Программа экологической школы была насыщена очень интересными и разнообразными мероприятиями. С первых минут ребята погрузились в атмосферу дружбы и экологических знаний.

Особую благодарность хочется выразить специалистам – Надежде и Светлане, которые через интерактивные занятия, лекции, беседы и мастер-классы вызвали неподдельный интерес ребят к природе и вопросам необходимости ее защиты. Сразу видно, что с детьми работают настоящие профессионалы, преданные своему делу люди. Ребятам были поведаны невероятные истории из жизни заповедного леса, самые необычные кадры Столбинских фото ловушек, раскрыты научные основы строения и закономерностей лесной экосистемы. 

Все свои новые знания и впечатления от прошедших занятий ребята представили в творческом виде. Фантазии не было предела: невероятные истории, стихи и проза собственного сочинения, ребусы и вопросы, научные факты, красочные иллюстрации,  Все группы с большим удовольствием представили   свои творческие работы.

Кульминационным событием стало увлекательное путешествие к центральным скалам Столбов.

Интересные истории и легенды о заповедных скалах, возможность увидеть и потрогать растения Красной книги, попрактиковаться в определении древесных пород заповедника сделали путешествие не простой прогулкой, а интересным уроком, с серьезным образовательным и воспитательным эффектом.

Грамотная работа специалистов отдела экологического просвещения, комфортная инфраструктура научно-познавательного комплекса «Нарым» и прекрасная погода оставили незабываемые впечатления в сердцах ребят и их педагогов.