В период с 13.02.2023 по 12.03.2023 года в МАОУ СШ №23 прошел «Урок цифры» по теме: «Анализ в бизнесе и программной разработке». Что такое анализ данных и где он применяется?

Для чего нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют в своей работе аналитики? Насколько востребована сегодня эта деятельность и какими компетенциями должен обладать аналитик? В рамках урока школьники получили ответы на эти и другие вопросы. В уроке приняли участие 215 обучающихся.