m574.02.16

Образовательная экскурсия в Краеведческий музей

4 февраля в рамках IQ-фестиваля для учащихся 5-х классов состоялась образовательная экскурсия в Краеведческий музей.

m51

25 мальчишек и девчонок совершили увлекательное путешествие с экскурсоводом «С севера на юг» по нашему прекрасному краю и познакомились с особенностями его климатических условий, пейзажами и конечно животным  и растительным миром.

m52

За 45 минут увлекательного рассказа ребята смогли виртуально спуститься с гор, полюбоваться на пернатых многочисленных озер юга Красноярского края, забраться в самую чащу Сибирской тайги в гости к бурому медведю и даже оказаться в краю ледяных пустынь  рядом с белым медведям.

m53

m54

Много новых подробностей узнали ребята о природе родного края, например, зачем  кабарге клыки, чем заяц беляк отличается от зайца русака, из шерсти какого зверя делают кисти для художников, какие норки делает для себя бурундук  и многое другое.

m55

m56

Не обошлось и без игры. В завершении экскурсии ребятам предложили ощутить руками особенности меха млекопитающих животных. С огромным удовольствием наперебой  они наглаживали мягкие шкурки лесных обитателей и делились своими ощущениями.

m57

m58

m59

В завершении мероприятия, свободно прогуливаясь в компании друзей, ребята смогли посмотреть свои любимые экспозиции музея. Без их любознательного внимания не осталась ни одна экспозиция музея.

m510

m511

m512

Всем очень понравилось это занимательное приключение.

m513