Шуметь разрешается или катапульта своими руками: как красноярские школьники боролись за звание «Кулибин».Более 300 учащихся младших и средних классов из девяти школ города приняли участие в инженерно-техническом конкурсе "Кулибин" .

Площадкой соревнования стал музей энергетики Красноярья, который СГК организовала и поддерживает рядом с территорией Красноярской ТЭЦ-2. Конкурсные задания проводят по принципу — играя, действуй! Юные «Кулибины»  Каждая команда очень старалась, выполняя конкурсные задания, все хотели победить, но первое место всегда только одно. При подсчете голосов учитывали не только дальность полета шариков из катапульты, но и то, как каждый участник команды проявил себя во время выполнения заданий деловой игры. По итогам всех конкурсных заданий больше всех очков набрали команды «5 элемент» (4 «А») и «Мафия» (5 «А»).