В период с 1 по 20 ноября 2022 года на образовательной онлайн-платформе Учи.ру будет проведена Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1 – 9 классов.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей (законных представителей) в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания позволят проверить знание учениками младшей и средней школы правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Регистрацию можно пройти по ссылке: https://dorogi.uchi.ru/