муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

13 октября 2022 года в МБОУ СШ «Комплекс Покровский» состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся психолого-педагогических классов «Посвящение в профессию». Организатором данного мероприятия явился КГПУ им. В.П. Астафьева. 

  К участию были приглашены образовательные организации, открывшие классы психолого-педагогической направленности (специализированные классы и разновозрастные группы) и заключившие соглашение с КГПУ им. В.П. Астафьева о сотрудничестве в этом направлении. От нашей  школы в данном мероприятии приняли участие 15 обучающихся 8-11 классов.Руководила подготовкой к данному мероприятию и сопровождала обучающихся учитель истории Якушева Алёна Игоревна. 

  На данном мероприятии с приветственным словом выступила и.о. ректора КГПУ им. В.П. Астафьева Мария Валерьевна Холина. Команды обозначились приветствиями-кричалками, выполнили несколько интересных творческих заданий  Студенческие коллективы КГПУ им. В.П. Астафьева поздравили обучающихся сетевого лицея и выступили с творческими номерами. 

  Обучающиеся нашей школы познакомились с лицеистами города, входящих в сетевой педагогический лицей, с преподавателями и студентами Университета. Мероприятие состоялось и очень понравилось нашим ребятам.